キッズ・ダイエット・女性フィットネス・選手志望等   神戸で楽しく格闘技するならゴンズジム☆

 

☆秋のダイエット応援キャンペーン☆

9月入会者様限定入会金50%OFF☆

始めるなら今がチャンスです☆

 

・ジム再開の御案内

 緊急事態宣言解除をうけて、6月1日(月)よりジムの活動を再開いたします。当面の間、クラススケジュールを変更致します。詳細は、当ジムblog(新ゴンズイ日記)に記載しておりますので、ご確認の程、宜しく御願い致します。 

 

 

ゴンズジム最新ニュース  (クリック展開)

  • 2020年2月2日(日) アマ修斗高松大会 辻元が、出場致します。沢山の応援宜しくお願いいたします。(アマ修斗中四国ルーキートーナメント フライ級優勝でした。沢山の応援ありがとうございました。)
  • 2020年1月19日(日) プロ修斗大阪大会BORDER 小堀が闘います。沢山の応援宜しく御願い致します。(小堀判定勝ちでした。沢山の応援ありがとうございました。)
  • 2019年12月1日(日) 西日本柔術選手権 津島、沖本が出場致します。沢山の応援宜しく御願い致します。(津島準優勝でした。沢山の応援ありがとうございました。) 
  • 2019年12月1日(日) アマ修斗&グラップリングワンマッチ大阪大会 辻元が出場いたします。沢山の応援宜しく御願い致します。(KO負けでした。沢山の応援ありがとうございました。)
  • 2019年11月16日(土) グラジエーターカップ(奈良グラップリング大会)中原が出場致します。沢山の応援宜しくお願いいたします。(1回戦敗退でした。沢山の応援ありがとうございました。)
  • 2019年11月10日(日) 西日本柔術オープントーナメント 津島が出場致します。沢山の応援宜しく御願い致します。(津島、白帯階級別で優勝でした。沢山の応援ありがとうございました。)
  • 2019年10月14日(月・祝) 関西柔術選手権 中原 佐々木 津島 沖本が出場いたします。沢山の応援宜しく御願い致します。(中原、白帯の階級優勝、佐々木 白帯の階級1回戦、津島、白帯の階級優勝、沖本、白帯の階級別準優勝でした。沢山の応援ありがとうございました。)
  • 2019年10月13日(日) JrBORDER 第三回キッズ修斗・ジュニア修斗全日本選手権 アツム リク ヨウセイ サク シュウゴ キリュウ キース タイガ リイチ が出場致します。沢山の応援宜しくお願いいたします。(アツム優勝、リク準優勝、ヨウセイベスト4、サク優勝、シュウゴ優勝、キリュウ優勝、キース準優勝、タイガベスト4、リーチ準優勝の、良い結果を残す事が出来ました。沢山の応援ありがとうございました。)
  • 2019年9月29日(日)全日本アマ修斗選手権 女子選手田中が出場致します。沢山の応援宜しく御願い致します。(決勝戦は、判定負けでした。沢山の応援ありがとうございました。
  • 2019年9月22日(日)プロ修斗大阪大会BORDER 小堀、ムテカツが闘います。沢山の応援宜しくお願いいたします。(小堀TKO負け。ムテカツTKO負け。沢山の応援ありがとうございました。)
  • 2019年8月4日(日) アマ修斗大阪ワンマッチ大会 田中 石井 岸本 西明寺 中原、佐々木が、出場致します。沢山の応援宜しくお願いいたします。(石井 判定負け、田中 KO勝ち、西明寺 判定勝ち、中原 一本勝ち、佐々木 KO負け。沢山の応援ありがとうございました。)
  • 2019年6月30日(日) プロ修斗エディオンアリーナ大阪大会 オニボウズ 小堀 ムテカツが、闘います。 キッズ修斗に坪田 璃一が出場致します。沢山の応援宜しく御願い致します。(オニボウズKO負け。小堀判定勝ち。ムテカツ判定勝ち。沢山の応援ありがとうございました。)
  • 2019年6月9日(日)柔術修斗杯四国 キッズ修斗 キース、女子アマビギナー修斗 田中が出場いたします。沢山の応援宜しく御願い致します。(キース、判定勝ち。田中、判定勝ち。沢山の応援ありがとうございました。)
  • 2019年5月12日(日) プロ修斗大阪大会BORDER オニボウズ、ムテカツ闘います。沢山の応援宜しく御願い致します。(オニボウズ、判定勝ち。ムテカツ、判定負け。沢山応援ありがとうございました。)
  • 2019年5月4日(土/祝) JrBORDER キッズ・ジュニア修斗&グラップリングワンマッチ神戸大会(アツム、リク、ヨウセイ、シュウゴ、サク、キリュウ、キース、タイガ、リイチが出場いたします。沢山の応援宜しく御願い致します。(12勝10敗でした。沢応援ありがとうございました。)
  • 2019年3月10日(日) アマ修斗&グラップリング大阪大会 一徹、中原、が出場いたします。(一徹、判定勝ち。中原、1本勝ち。沢山の応援ありがとうございました。)
  • 2019年1月20日(日) 修斗大阪大会BORDER 新人王決勝戦ムテカツが闘います。(判定負け。沢山の応援ありがとうございました。)
  • 2018年12月15日(土/祝) 修斗新宿大会 小堀が闘います。(TKO負け。沢山の応援ありがとうございました。)                     
  • 2018年12月2日(日) アマ修斗&グラップリングワンマッチ大阪大会 沖本、中原、西明寺、川上、金谷が出場いたします。(沖本判定負け、中原1本負け、西明寺判定負け、川上引き分け、金谷1本負け。沢山の応援ありがとうございました。)
  • 2018年11月23日(金/祝) JrBORDERACT16 キッズ・ジュニア修斗&グラップリングワンマッチ大会 キッズ達(アツム、リク、ヨウセイ、サク、シュウゴ、キリュウ、キース、タイガ、リイチ13勝9敗2分でした。みんなよく頑張りました。沢山の応援ありがとうございました。)
  • 2018年11月17日(土) 修斗後楽園大会 オニボウズ闘います。
  • 2018年9月30日(日) プロ修斗BORDER大阪大会 小堀、増田が闘います。(小堀 判定勝ち、増田 判定負け。沢山の応援ありがとうございました。)
  • 2018年8月11日(土/祝) キッズ・ジュニア修斗全日本選手権大会 レン、アツム、リク、ヨウセイ、シュウゴ、サク、キリュウ、リイチが出場いたします。(レン準優勝、アツム準優勝、リク準優勝、ヨウセイ初戦、シュウゴ準優勝、サク初戦、キリュウ優勝、リイチ準優勝、みんなよく頑張りました。沢山の応援ありがとうございました。)
  • RIZIN2018年7月29(日)さいたまスーパーアリーナ大会  オニボウズ(KO負け。沢山の応援ありがとうございました。)
  • 2018年8月5日(日) アマ修斗&グラップリングワンマッチ大阪大会 中原、沖本、石井、池崎、西明寺、佐々木が出場いたします。(中原判定負け。沖本引き分け。石井1本負け。池崎判定負け。西明寺反則勝ち。佐々木1本勝ち。沢山の応援ありがとうございました。)
  • 2018年6月17日(日)プロ修斗大阪大会 オニボウズ、小堀、ムテカツ、が闘います。(オニボウズ判定負け。小堀1本勝ち。ムテカツ判定負け。沢山の応援ありがとうございました。)
  • 5月5日(土・祝)Jr BORDER キッズ・ジュニア修斗&グラップリングワンマッチ大会 ジュニア、キッズ達が出場いたします。(アツム、リク、ヨウセイ、サラ、キリュウ、シュウゴ、サク、リイチ、14勝11敗2分でした。みんなよく頑張りました。沢山の応援ありがとうございました。)
  • 5月4日(金。祝)アマ修斗関西選手権 元山が出場いたします。(1回戦負けでした。沢山の応援ありがとうございました。)
  • 4月15日(日)修斗高松大会 ムテカツ闘います。(引き分けでした。沢山の応援ありがとうございました。) 
  • 4月8日(日) DEEP大阪大会 室川が闘います。(判定負け。沢山の応援ありがとうございました。)
  • 4月1日(日) アマ修斗山口大会 キッズ達が出場いたします。(アツム、リク、ヨウセイ、サラ、キリュウ、シュウゴ、サク)6勝7敗でした。沢山の応援ありがとうございました。
  • 3月25日(日) プロ修斗大阪大会BORDR 小堀が闘います。(小堀 1本勝ち。沢山の応援ありがとうございました。)
  • 2月18日(日) アマ修斗香川大会、新人戦に、森田が、ワンマッチに沖本が、出場いたします。(森田 判定負け。沢山の応援ありがとうございました。)
  • 2018年1月28日(日)修斗後楽園大会内 Jr修斗公式戦、高野 蓮が闘います。 (高野 蓮1本勝ち。沢山の応援ありがとうございました。)                 
  • 12月24日(日) パンクラス大阪大会 室川が闘います。(室川、勝ち。沢山の応援ありがとうございました。)
  • 12月23日(土/祝)修斗大阪大会BORDER 増田、大野、ムテカツが闘います。(増田、TKO負け。大野、判定負け。ムテカツ、判定勝ち。沢山の応援ありがとうございました。)
  • 11月19日(日)ビギナー修斗&グラップリング大会  ビギナー修斗に、西明寺が出場いたします。グラップリングに中原出場いたします。(西明寺、判定負け。中原、判定負け。沢山の応援ありがとうございました。)
  • 11月3日(金/祝)JrBORDERキッズ修斗・ジュニア修斗ワンマッチ&グラップリングワンマッチ大会  ゴンズキッズ達出場いたします。(レン・アイキ・アツム・リク・ヨウセイ・シュウゴ・サク・キリュウ・リイチ。15勝6敗1分でした。みんなよく頑張りました。沢山の応援ありがとうございました。)
  • 10月15日 修斗舞浜アンフィーシアター大会にて、                            オニボウズが、修斗世界フライ級チャンピオンシップを、闘います。(1本負けでした。タイトル獲得ならず。沢山の応援ありがとうございました。)
  • 9月23日 全日本アマ修斗選手権に、中島が出場いたします。(ベスト8でした。プロ昇格の権利をいただきました。沢山の応援ありがとうございます。)
  • 9月23日 全日本アマ修斗選手権内キッズ・ジュニア修斗東西交流戦に、アイキ、リクが出場いたします。(アイキ1本勝ち・リク判定勝ち。沢山の応援ありがとうございました。)
  • 9月3日 修斗大阪大会BORDERにて、増田が闘います。(2R・1本勝ち。沢山の応援ありがとうございました)
  • 8月11日 JrBORDERキッズ修斗・ジュニア修斗西日本選手権に、ゴンズキッズ出場いたします。(8人とも、決勝進出する活躍をしました。沢山の応援ありがとうございました)